政民互动
当前位置: 首页>> 领导信箱
留言:您好,我这边长期在南方工作,因个人名字带来不便,想要更改,请问是否方便提供一下户籍公安机关的电话和地址
未公开 姓名:未公开 电话:未公开 时间:2020-09-15 17:17
管理员回复:回复:你好,蠡县公安局地址为:平安西路99号,户政科电话:15232238955。
回复时间:2020-09-16 9:25

留言:之前县里委托规划公司重新量了房基地,重新确权,但是房基地确权书还没有下来,我父亲突然去世,当时确权的名字是我父亲,现在不知道确权书什么时候下来,需要更改为我弟弟,我想问问咱们可以现在直接更改吗?还是等是我爸爸的名字的确权书下来走继承程序
未公开 姓名:未公开 电话:未公开 时间:2020-08-13 11:22
管理员回复:您好,经询问国土资源局,要走继承程序。
回复时间:2020-08-18 17:2

留言:您好,我是去年的毕业生,今年想把档案放到县人才市场,从教育局提档案需要人才市场开调档函,请问县人才市场的电话和地址是多少?
未公开 姓名:未公开 电话:未公开 时间:2020-08-12 10:55
管理员回复:你好,人社局位于范蠡东路,请拨打人社局电话进行咨询,6211615.
回复时间:2020-08-18 9:30

留言:您好,由于疫情发生的突然,农产品麻山药的买卖出现了滞销问题,但是我自己搜索是否可以加入爱心助农项目的时候,发现有写着蠡县政府与阿里合作的扶贫助农项目,所以就想请问是否有这个项目,如果有是否可以加入本次项目?谢谢。 家住鲍墟乡东孟尝村。
未公开 姓名:未公开 电话:未公开 时间:2020-04-18 17:20
管理员回复:您好,蠡县商务局回复:2020年4月22日上午,商务局工作人员已与您进行了电话沟通,对您所提出的农产品滞销问题也进行了政策解读,并主动联系了电商企业——蠡县蠡人蠡品旗舰店,并与蠡人蠡品旗舰店负责人通话,告知关于有农户农产品麻山药存在滞销问题进行咨询,电商企业负责人表示绝对支持农户。
回复时间:2020-04-22 16:51

留言:您好,我在单位办理了【社会医疗保障卡】,每月正常缴纳费用。去蠡县医院取药看病,被告知不能使用医保卡刷卡。但是我的医保卡里是有钱的,请问这个是什么情况和原因呢。
未公开 姓名:未公开 电话:未公开 时间:2020-03-02 10:52
管理员回复:您好,根据县医院回复:蠡县医院刷医保流程:患者需要先办理与社保卡同名字的诊疗卡,然后在诊室开具处方,最后在收费处办理刷卡报销。当日,您未办理诊疗卡,因此无法直接刷医保卡。
回复时间:2020-03-02 16:11
共计25 当前第1/5 首页 上一页12345下一页末页
友情链接:
联系电话:0312-6211495 | 网站地图违法和不良信息举报电话:0312-6211259 邮箱:lixianwxb@163.com
蠡县人民政府办公室主办 亚博微信群
冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号政府网站标识码:1306350001